Пермским животноводам дадут 120 миллионов на развитие бизнеса

10-04-2012, 10:41
Пермским животноводам дадут 120 миллионов на развитие бизнесаОбщий объем финансовой поддержки из краевого и федерального бюджетов агропромышленному комплексу Пермского края, работающему в области племенного животноводства, в 2012 году составит 120 миллионов рублей. Об этом сообщает ИА «Альянс Медиа» со ссылкой на министерство сельского хозяйства региона.

На содержание маточного поголовья и быков-производителей хозяйства получат 77,5 миллионов рублей, еще 10 миллионов — на субсидии на содержание коров предприятиям, решившим заняться помесным скотоводством, 33,2 миллиона рублей — на субсидии для покупки племенного скота.

По данным на 1 января 2012 года, на территории Прикамья действует 46 племенных хозяйств, из которых 5 племенных заводов, 3 репродуктора по разведению крупного рогатого скота мясного направления, 30 — по разведению КРС молочного направления. В коневодстве занято два племзавода и два племрепродуктора. Также в крае работают заводы и репродукторы по разведению свиней, птицы, кроликов и пчел.


equipnet.ru





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.