Объем поставок мяса из Монголии в Приангарье вырос в 1,5 раза

4-04-2012, 09:24
Объем поставок мяса из Монголии в Приангарье вырос в 1,5 разаВ прошлом году объем мясопоставок из Монголии в Иркутскую область возраст в полтора раза и составил 1335 т говядины и 1238 т конины. Положительную динамику в торгово-экономическом сотрудничестве отметили представители монгольского бизнеса и члены делегации Приангарья, принимавшие участив в выставке «Ворота в Азию», в рамках которой прошел бизнес-семинар. «Россия – Монголия. Потенциал Иркутской области, перспективы взаимодействия».

Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, на встрече иркутян с заместителем министра продовольствия, сельского хозяйства и легкой промышленности Монголии Жанимханы Сауле обсуждалась возможность поставок из Иркутской области быков-производителей молочных пород и оптовых партий семян зерновых и овощных культур, картофеля, многолетних трав. Также стороны рассмотрели организацию регулярных поставок широкого спектра растениеводческой продукции, а также мяса птицы, яиц, молочных и масложировых продуктов, растительного масла и кондитерских изделий. Монголы выразили большую заинтересованность в переобучении своих сотрудников ветеринарных служб на базе Иркутской сельскохозяйственной академии. Кроме того, представители Монголии хотели бы иметь возможность ознакомиться с опытом работы организации противоэпизоотических мероприятий службой ветеринарии Иркутской области.

Приангарье же заинтересовано в увеличении поставок мяса из Монголии.

«Участие делегации сельхозсектора региона в выставке «Ворота в Азию» и бизнес-семинаре стало новой точкой отсчета в формировании положительного имиджа агропромышленного комплекса Иркутской области на монгольском рынке», - заместитель министра сельского хозяйства региона Кузьма Алдаров.


irkutsk.sibnovosti.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.