Украина временно отказалась от европейского мяса

6-02-2012, 10:03
Украина временно отказалась от европейского мясаУкраина решила временно отказаться от говядины и баранины европейского производства, поскольку в Германии, Бельгии, Франции, Великобритании и Нидерландах были отмечены вспышки заболевания крупного и мелкого рогатого скота.

Между тем, как заверяют европейские медики, новое заболевание для человека не опасно. Впрочем, в России же уверены, что ветслужбы европейских стран замалчивают ситуацию и не предпринимают достаточных мер по предотвращению заболевания.

По словам голландских же экспертов, возможность заражения человека вирусом Шмалленберг не исключена. При этом симптомы болезни могут быть самыми разными - от легкой тошноты, до лихорадки и интоксикации.

Украинские специалисты считают правильным временный запрет на импорт европейского мяса. К тому же, пока экспорт говядины по объему в Украине превышает импорт.

Как сообщалось ранее, государственная ветеринарная и фитосанитарная служба заявила, что система контроля при продаже в розницу мяса в России угрожает эпизоотическому благополучию Украины.


ukranews.com



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.