ФАС России обнаружила сговор в поставках продуктов питания на 150 млн рублей для нужд Минобороны

23-09-2011, 13:07
ФАС России обнаружила сговор в поставках продуктов питания на 150 млн рублей для нужд МинобороныФедеральная антимонопольная служба России возбудила дело по сговору на торгах на поставку продуктов питания для нужд Минобороны РФ. "ФАС России полагает, что при розыгрыше десяти лотов аукциона на поставку колбасных изделий объемом около 850 тонн на общую сумму около 150 млн рублей участники аукциона заранее разделили эти лоты между собой, что привело к устранению конкуренции на торгах и позволило им заключить государственные контракты по максимальной цене", - говорится в сообщении, размещенном сегодня на сайте контрольного ведомства.



Основанием для возбуждения дела по факту сговора на торгах /п. 2 ч. 1 ст. 11 ФЗ "О защите конкуренции"/ послужило письмо Федеральной службы по оборонному заказу "о признаках заключения ограничивающего конкуренцию соглашения между победителями десяти лотов, при проведении открытого аукциона на поставку продовольственных товаров для нужд Минобороны РФ". Также поводом для возбуждения дела стали отчет Счетной палаты РФ и обращения комитета Госдумы по обороне и Главной военной прокуратуры, пояснили в ведомстве.

В качестве ответчиков к рассмотрению дела ФАС России привлекла 20 предприятий-победителей и других участников лотов открытого аукциона. Ведомство намерено рассмотреть дело 10 октября.

ИТАР-ТАСС


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.