Двести миллионов рублей получит молочная промышленность Алтая

12-01-2012, 09:29
Двести миллионов рублей получит молочная промышленность АлтаяПрограмма развития молочной промышленности на 2012-2016 годы принята в Алтайском крае, благодаря которой в регионе планируется развить сферу молочного животноводства.

Это произойдет за счет формирования инновационной молокоперерабатывающей отрасли. На реализацию этой программы планируется выделить около 212 миллионов рублей. Задачи, с помощью которых в крае будут отсутствовать проблемы интенсивного развития молочной промышленности, будут решены за счет проведения мероприятий, направленных на стимулирование инвестиционной деятельности в области переработки молока, обновления материально-технической базы, внедрения современных технологий управления и организации.

После реализации этих мероприятий ожидается увеличение в 2016 году (по сравнению с 2011 годом): объемов производства молочной продукции - на 10,4%; доходов от реализации продукции -на 50,1%. В хозяйственный оборот планируется вовлечь весь объем вторичных ресурсов, получаемых при переработке молока.

Напомним, что сейчас Алтайский край является крупнейшим в стране производителем молока и занимает третье место в России по его валовому надою. Основными потребителями молока-сырья являются молокоперерабатывающие предприятия края.


asfera.info




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.