TYSON: Устойчивое развитие и совместная работа – будущее птицеводства

8-02-2011, 08:16
TYSON: Устойчивое развитие и совместная работа – будущее птицеводстваНа прошлой неделе в рамках Международной Выставки птицеводческой промышленности прошел Саммит, посвященный Устойчивому развитию животноводства и птицеводства. В саммите приняли участие многие крупные компании-представители отрасли. В частности, с докладом выступил президент холдинга «Tyson Foods» Донни Смит.

«Главной политикой нашей компании является сохранение и преумножение заимствованных ресурсов, - заявил Д.Смит, - ведь когда вы одалживаете что-то, то должны вернуть это владельцу в целости и сохранности…




«… С нашей точки зрения каждая компания должна заботиться о четырех аспектах: потребителях, окружающей среде, качестве производимой продукции и, конечно, собственных доходах,» - продолжает Д.Смит.

Как известно, компания «Tyson Foods» недавно запустила три новых экологичных производства. На этих суперсовременных заводах все отходы подвергаются переработка, а тот мусор, который переработать нельзя, отправляется в печи и становится источником электричества. По мнению Д.Смита, использование мусора для выработки электричества гораздо более разумно, чем использование продуктов (например, зерна) для производства топлива.

Основной темой саммита стало сотрудничество животноводчества, птицеводства и мясоперерабатывающей промышленности с различными фондами и организациями.

Доходы населения растут, повышается и численность населения. К 2050 году по прогнозам население планеты составит около 5 миллиардов человек. Именно поэтому, как утверждает Брайан Витч, глава Отделения животноводства Всемирного Фонда Дикой Природы (WWF), производство продовольствия будет необходимо увеличить в три раза. Количество земель, пригодных для сельскохозяйственной деятельности неуклонно сокращается. Поэтому единственным способом увеличения продовольственного производства станет улучшение всей системы производства продовольствия, а также практическое использование генетических исследований.

Фонд Всемирной природы провел в прошлом году всемирную конференцию по вопросам рационального животноводства и мясопереработки. В ходе конференции были подписаны многие соглашения о сотрудничестве между такими крупными компаниями и холдингами, как Walmart, McDonald's, JBS, Cargill и многими другими.

Источник: meatinfo.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.