США : Экспорт красного мяса наращивает темпы

16-05-2011, 19:19
США : Экспорт красного мяса наращивает темпыЭкспорт американской говядины и свинины продолжает наращивать рекордные темпы в марте, при этом рост цен на говядину увеличился на 65 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а рост цен на свинину отмечается рекордным увеличением на 40 процентов по сравнению с прошлым годом, согласно статистическим данным Американской федерации экспортеров мяса.

США экспортировали 29,4 процента от общего объема производства свинины по стоимости 56,52 долларов за единицу, а также 15 процентов от общего объема производства говядины с экспортной стоимостью за единицу – до 205,40 долларов.




За первые три месяца 2011 года, объем экспорта говядины вырос на 32 процента и на 53 процента в стоимостном отношении, объем экспорта свинины – на 18 процентов и на 25 процентов в стоимостном отношении по сравнению с первым кварталом 2010 года.

Рекордно высокие уровни экспорта

Уровень экспорта свинины и говядины в марте установил новые значения объема и стоимости. Экспорт свинины в марте бьет рекорд в 217 025 метрических тонн (увеличение на 31,3 процента по сравнению с показателями 2010г.) и превысил 553,6 млн долларов в стоимостном отношении (увеличение на 40 процентов по сравнению с показателями 2010г.)

Общий объем экспорта говядины в марте составил 117 075 метрических тонн (на 45 процентов больше, чем в прошлом году). В стоимостном отношении уровень экспорта возрос до рекордной отметки в 475,2 млн долларов (увеличение на 65 процентов по сравнению с показателями марта 2010 года).

Южная Корея задает темпы роста говядины

Самый большой рост спроса на говядину произошел в Южной Корее с увеличением экспорта за первый квартал до 181 процента/ 52,635 метрических тонн и в стоимостном отношении до 190 процентов/226,4 млн долларов. Это поставило Корею сразу за Мексикой среди направлений экспорта говядины из США. Общий экспорт говядины в Корею за март 2011 года в три раза превысил показатели марта 2010 года.

На прошлой неделе Американской федерации экспортеров мяса были выделены средства в размере 1 млн. долларов из фонда Министерства сельского хозяйства США для увеличения усилий по борьбе с последствиями научно-необоснованных правил регулирования экспорта говядины в Южную Корею из США и для выстраивания доверия среди потребителей к Американской говядине. Американская федерация экспортеров мяса также подает заявку на выделение дополнительных средств в размере 10 млн долларов в течение пяти лет на расширение и усиление действия данной программы.

Эти новые ресурсы позволят расширить и активизировать усилия федерации с целью полного восстановления рынка говядины в Корее.

Источник: Meatinfo


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.