Литовские мясопереработчики Biovela и Utenos mėsa получили важный в мусульманских странах сертификат Halal

23-09-2011, 07:12
Литовские мясопереработчики Biovela и Utenos mėsa получили важный в мусульманских странах сертификат HalalОдна из крупнейших в Балтийских странах мясоперерабатывающих компаний "Biovela" получила важный в мусульманских странах сертификат "Halal". Этот сертификат действует и в отношении подразделения компании "Biovela" - находящегося в городе Утяна мясокомбината "Utenos mėsa".

Пресс-служба компании "Biovela" сообщила, что аудиторы установили, что у этих компаний есть все условия, чтобы разделывать мясо и производить мясные продукты по исламской традиции.

"Для нас этот сертификат очень важен. После получения сертификата Halal перед нами открываются новые возможности, новые рынки не только в мусульманских странах, но и на Востоке, Западе и в Скандинавских странах, где проживают крупные мусульманские общины", - цитируются в пресс-релизе слова гендиректора "Biovela Group" Виргиниюса Кантаускаса.

Сертификат Halal получили и другие литовские компании: производитель чая из лечебных трав "Švenčionių vaistažolės", птицефабрика "Kaišiadorių paukštynas", группа предприятий пищевой промышленности "Vičiūnai" и другие.

www.meatinfo.lv


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.