Аргентина :Потребление говядины остается низким

22-05-2011, 19:00
Аргентина :Потребление говядины остается низкимПотребление аргентинской говядины останется на низком уровне, по крайней мере, до 2014 года,как прогнозируют эксперты, в результате ограничения поставок, обусловленного потерей 11 миллионов голов крупного рогатого скота в течение последних четырех лет (Infocampo).

Согласно исследованиям местных аналитиков, хотя местные потребители приняли повышение цен на говядину (перенаправляя значительные объемы с экспортных рынков), поставки говядины не смогут соответствовать предыдущим уровням потребления, составляющим более 70 кг на человека в год в среднесрочной перспективе.



Однако, ожидается, что потребление в течение следующих трех лет должно восстановиться до приблизительно 55 кг на человека в год.

Кроме того, Ассоциации крупного рогатого скота Аргентины вступили в программу по увеличению производства говядины, в попытке воспользоваться дефицитом предложения на внутреннем и внешнем рынках.

Хотя потребление других белков, таких как курица, незначительно увеличилось (подпитываясь ростом цен на говядину), потребление свинины остается на низком уровне, так как свиная отрасль Аргентины все еще развивается, а импорт по-прежнему необходим для удовлетворения внутренних потребностей.

Источник: Meatinfo


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.