Беларусь запретила ввоз животноводческой продукции из Болгарии, Франции и Перу

31-01-2011, 18:57
Беларусь запретила ввоз животноводческой продукции из Болгарии, Франции и ПеруБеларусь запретила ввоз животноводческой продукции из Болгарии, Франции и Перу в связи с отмеченными случаями заболевания животных ящером и болезнью Ньюкасла, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Беларуси.

"Главное управление ветеринарии в целях недопущения заноса возбудителя ящура вводит временные ограничения на ввоз и транзит по территории республики животноводческой продукции из Болгарии", - сообщили в Минсельхозпроде.



Там уточнили, что ограничения касаются восприимчивых к ящуру животных, мяса диких животных и другого сырья полученного от убоя животных, эмбрионов крупного рогатого скота, молока и молочной продукции, спермы быков, баранов, козлов, хряков, а также кормов для животных растительного и животного происхождения.

"Одновременно отменяются ранее выданные разрешения на ввоз из Болгарии в Беларусь данной продукции", - добавили в Минсельхозпроде.

Кроме того, по информации министерства, Главное управление ветеринарии ввело временные ограничения на ввоз из отдельных областей Франции и Перу живой птицы, инкубационного яйца, пуха и пера. Мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции, кормов и кормовых добавок из птицы, а также бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки птицы.

"Данное ограничение связано с отмеченными в этих странах случаями регистрации заболевания птицы болезнью Ньюкасла", - уточнили в Минсельхозпроде.

foodnewsweek.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.