Таможенный союз грозит костанайским переработчикам молока банкротством

14-04-2011, 14:45
Таможенный союз грозит костанайским переработчикам молока банкротствомТаможенный союз грозит костанайским переработчикам молока банкротством. Как сообщает BNews.kz, об этом на совещании в департаменте комитета по техническому регулированию и метрологии по Костанайской области заявила менеджер по качеству Костанайского филиала «Космис» Елена Речкина.



«Мы готовы к работе в Таможенном Союзе, но опять, же если цена будут конкурентоспособная. У российских молочников цена ниже нашей. Они могут себе это позволить. Они легко заходят на наш рынок и сбивают нам цены. Они ставят заведомо низкие цены, идут на какие-то там временные убытки, завоевывают рынок, а потом опять поднимают. Если мы так начнем делать, то мы обанкротимся. И если государство ничего не будут делать, то они (прим. зарубежные молокоперерабатывающие предприятия) могут нас задавить», - сказала Е. Речкина.

«Нужна помощь государства. В той же Белоруссии идет серьезная помощь от государства. За счет этого цены у них конкурентоспособные. У нас дотаций нет. Раньше были дотации предприятиям переработчикам. За счет этого была доступна «молочка» всему населению. Конкурировать с государством, где поддерживаются переработчики молока, платит ему определенные суммы, берет на себя затраты и нам, которые берут на себя полностью проценты, очень сложно», - добавила она.

foodnewsweek.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.