В Воронежской области после контрольной закупки оштрафовали три мясокомбината

1-09-2011, 13:44
В Воронежской области после контрольной закупки оштрафовали три мясокомбинатаПриличными денежными штрафами для руководителей сразу трёх производителей колбас Воронежской области обернулась контрольная закупка в местных магазинах «Докторской».

Лабораторный анализ показал, что реальный состав продукта и обозначенный на оболочке — две большие разницы. Представители общественной организации, осуществившие закупку, обратились а управление Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области. Результат — дела об административных правонарушениях в отношении ОАО «Сагуновский мясокомбинат», ООО «Мясокомбинат «Бобровский» и ООО «Мясокомбинат «Нововоронежский». Ибо именно они фактически обманывали покупателей, отклоняясь от ГОСТа, которому должна соответствовать варёная колбаса высшего сорта «Докторская».

- Получается, что эти мясокомбинаты вводили покупателей в заблуждение относительно потребительских свойств и качества продукта, - пояснил ДК руководитель Воронежского УФАС Владимир Рохмистров. - И занимались недобросовестной конкуренцией. За что коммерческие директора предприятий поплатились штрафами.

Как удалось выяснить "Деловому Крестьянину", названные мясокомбинаты наказаны рублём за враньё и службой Роспотребнадзора. Теперь, как сообщили нам в УФАС, содержимое на этикетках и под этикетками одинаковое.

Автор: Николай Гритчин
www.myaso-portal.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.