Завершается благоустройство Аургазинского свинокомплекса

27-08-2011, 13:13
Завершается благоустройство Аургазинского свинокомплексаПрошедший месяц свиньи находились в изоляторе на карантине. По оценкам специалистов, карантин животных проходит благополучно. Ожидается, что в конце августа, после разрешения республиканских ветеринаров, они будут переведены в моноблок.

Пока хайпоры акклиматизируются на аургазинской земле, не прекращается благоустройство свинокомплекса. Так, на сегодняшний день завершены работы в основной галерее. Опробована система напорной канализации, испытания прошли успешно. На участке осеменения, куда будущие свиноматки поступят уже через полтора месяца, окончен монтаж индивидуальных станков. Последние производственные штрихи наводят специалисты монтажа в системах кормораздачи и вентиляции.

Большие строительные работы идут в зале ожидания - в этом помещении осеменные свиноматки будут вынашивать свое потомство. Полы залиты бетоном, уложены щелевые полы – именно благодаря этой конструкции животные будут содержаться в чистоте. «Аургазинский свинокомплекс», как товарная свиноферма нового поколения, предполагает внедрение высоких технологий в животноводческий процесс.

Электронные приборы будут следить за температурой и влажностью воздуха, автоматика отвечает за своевременнее и полноценное питание животных. За свинками здесь, как и на Максимовском свинокомплексе, предусмотрено строжайшее ветеринарное наблюдение и соблюдение жесткого санитарно-пропускного режима.

www.romcor.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.