В Рязанской области введена в строй первая очередь предприятия по производству мяса индейки

29-07-2013, 09:17
В Рязанской области введена в строй первая очередь предприятия по производству мяса индейкиВ Старожиловском районе Рязанской области введена в строй первая очередь предприятия по производству мяса индейки ООО «Рудо-Индо-Стар». На ферму завезена первая партия индюшат в количестве 11 тыс. 300 голов, сообщили в областном министерстве сельского хозяйства и продовольствия.

Суточных цыплят доставили в Рязанскую область специальным автотранспортом из Германии. В приемке индюшат участвовали специалисты региональной Госветинспекции и Россельхознадзора.

Цыплята будут находиться в корпусе доращивания в течение 35 суток, а затем их переведут на площадку откорма. Выход продукции запланирован через 3 месяца. В ноябре-декабре 2013 года ожидается получить 300 тонн мяса индейки, начнется поставка охлажденного мяса индейки в торговые сети области.

Деликатесную продукцию местного производства готовы закупать все супермаркеты Рязани, а также за пределами региона. Индюшатина считается диетическим мясом и является отличным источником животного белка, фосфора, железа, калия, магния, витамина В2 и ниацина.

В сентябре на ферму «Рудо-Индо-Стар» планируется завоз второй партии цыплят. С выходом на проектную мощность новое предприятие будет производить 4 тыс. тонн индюшатины в год.

Инвестиции в строительство предприятия и покупку оборудования ООО «Рудо-Индо-Стар» к настоящему времени составили 272 млн рублей. Кредитная линия предоставлена ОАО «Сбербанк России», процентная ставка по кредиту субсидируется государством.

На ферме в Старожиловском районе созданы 22 новых рабочих места, а к концу 2013 года их число достигнет 50.


prodmagazin.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.