Челябинская область: мегафабрика птичьего мяса

4-06-2013, 08:49
Челябинская область: мегафабрика птичьего мясаВ Кунашакском районе состоялся запуск нового птицеводческого комплекса группы компаний «Здоровая Ферма». В открытии крупнейшей в регионе птицефабрики участвовал губернатор области Михаил Юревич.

Мощность Кунашакской птицефабрики составляет 70 тысяч тонн мяса птицы в год. Инвестиции в этот колоссальный проект составили семь миллиардов рублей, из которых 30 % — собственные средства «Здоровой Фермы» и 70 % — кредитное финансирование.

Напомним, что строительство Кунашакской птицефабрики началось осенью 2011 года. Здесь применены новейшие достижения лучших американских, европейских и бразильских птицеводов. Построены очистные сооружения мощностью 1500 куб. метров стоков в сутки, площадки для хранения и переработки птичьего помета, цех утилизации боенских отходов. Пробурены пять скважин, введены в эксплуатацию водоочистные сооружения для дополнительной фильтрации и ионизации воды.

Работа птицефабрики будет автоматизирована на всех этапах: от кормления птицы до упаковки готового продукта. Это позволит группе свести ручной труд к минимуму и добиться высокого качества продукции. Всего в год птицефабрика будет выращивать 40 млн цыплят. К слову, открытие новой птицефабрики создаст 1500 рабочих мест.

— Пуск птицефабрики — большое событие для Южного Урала, — прокомментировал Михаил Юревич. — Фабрика была построена просто в чистом поле. Подведены все коммуникации, построены дороги, ЛЭП, газопроводы. С выходом Кунашакской птицефабрики на полную мощность Челябинская область будет производить в целом 430 тысяч тонн мяса птицы в год и займет второе место в России после Белгородской области.


up74.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.