ТС запретил мясо из Украины

14-07-2011, 08:06
ТС запретил мясо из УкраиныВ ходе инспекции, проведенной представителями Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ и национальных ветеринарных служб Белоруссии и Казахстана, некоторых предприятий Украины по производству готовой мясной продукции, было выявлено наличие свинины, произведенной китайскими предприятиями, не аттестованными на право поставок в РФ, передает СЕГОДНЯ.ua. В Россельхознадзоре добавили, что такая продукция сопровождалась ветеринарными свидетельствами, выписанными Государственным комитетом ветеринарной медицины Украины.



Также сообщается, что всего в результате переговоров представителей национальных ветеринарных органов государств - членов Таможенного союза по итогам инспекции украинских предприятий, заинтересованных в поставках продукции, было решено сохранить право поставок продукции животного происхождения в РФ только с трех предприятий.

При этом было принято решение обратить внимание ветеринарной службы Украины, что если она в течение одного календарного месяца не предоставит гарантии устранения отмеченных в ходе инспекции недостатков выработанной этими предприятиями продукции, будут введены временные ограничения на ее ввоз на территорию Таможенного союза.

В то же время Таможенный союз ввел временные ограничения на право поставок продукции животного происхождения с 28 украинских предприятий. Ограничения будут действовать «до представления в течение одного календарного месяца материалов об устранении отмеченных в ходе инспекции недостатков и гарантий ветеринарной службой Украины о соответствии их ветеринарно-санитарным требованиям и нормам Таможенного союза».

foodnewsweek.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.