Запрет России на импорт американского мяса будет стоить экономике США $600 млн в год

26-02-2013, 10:08
Запрет России на импорт американского мяса будет стоить экономике США $600 млн в годАмериканские сенаторы Дебби Стейбнау, председатель комитета сената США по сельскому хозяйству, питанию и лесному хозяйству, и Тэд Кокран, высокопоставленный член комитета, призвали торгового представителя США Рона Кирка принять меры в отношении запрета на импорт американской говядины, птицы и индейки, введенного Россией, который будет стоить экономике США $600 млн в год.

Сенаторы считают, что запрет является необоснованным, не основанным на надежных научных данных, и нарушает правила Всемирной торговой организации, сообщает Meatinfo.

Введение запрета связано с политикой России в отношении рактопамина, кормовой добавки для скота.

Сенаторы Д.Стейбнау и Т.Кокран написал в своем письме, что «Россия уже запретила импорт американской говядины, свинины и индейки. При этом меры, введенные Россией, являются вопиющими торговыми барьерами, а не научно обоснованным решением».

«Мы искренне надеемся, что вопросы, касающиеся запрета на импорт мяса в Россию, можно быстро решить уже в ближайшее время, тем самым обеспечивая стабильную и предсказуемую торговую среду для американских производителей и экспортеров скота и мяса».


prodmagazin.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.