Испания: Жесткость говядины теперь можно спрогнозировать

25-02-2013, 09:01
Испания: Жесткость говядины теперь можно спрогнозироватьБлагодаря достижениям в исследовании генотипов крупного рогатого скота, ученые теперь могут определить жесткость мяса еще перед убоем скота, пишет meatinfo.

Благодаря совместной работе во главе с Центром по продовольствию и технологическим исследованиям в Арагоне, генетики выделили новый вариант гена, который отвечает за качество и нежность мяса. Ген отвечает за кодирование аминокислотных замен, которые могут привести к тому, что жесткость мяса увеличивается на 22 процента.

Это исследование открывает новые возможности перед производителями, ведь теперь для производства можно отбирать скот с «генотипом нежности». Биоинформационные исследования показали, что генетическая мутация существует в породах крупного рогатого скота, распределенных по всему миру. Правительство Арагона уже заявило, что это означает, что открытие может иметь мировое значение. Необходимы дальнейшие исследования, чтобы оценить степень прогнозирования жесткости мяса, а также других параметров, таких как цвет, сочность и аромат.


agroperspectiva.com



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.