Аргентина прекратила продажи крупного рогатого скота

9-01-2013, 08:41
Аргентина прекратила продажи крупного рогатого скотаАргентинские фермерские сообщества прекратили продажи скота на 24 часа в знак протеста против запланированной правительством экспроприации Выставочного Центра Аргентинского сельского общества.

Крупнейшие фермерские выставки и мероприятия страны, в частности, скотоводческая выставка La Rural, проводятся здесь каждый год, поэтому Центр имеет огромное значение для аргентинских скотоводов и представителей других сельхоз секторов. Правительство президента Кристины Фернандес и фермеры не в ладах с 2008 года, когда протесты против тарифов на экспорт соевого шрота привели к нарушениям экспорта зерна.

Аргентина является крупнейшим в мире экспортером соевого шрота и крупнейшим поставщиком говядины. Ведущие скотоводческие сообщества страны угрожают продлить забастовку, и к ним уже присоединились аграрии, которые угрожают приостановить торговлю зерном, если их требования прекратить то, что они называют незаконным захватом Центра, не будут выполнены. Правительство говорит, что выставочный центр должен находиться в руках государства, потому что это « предприятие общественного использования».


agroperspectiva.com







Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.