Подмосковье потратит на поддержку производства мяса более 60 млн руб

17-12-2012, 10:11
Подмосковье потратит на поддержку производства мяса более 60 млн рубТрадиционным видом господдержки в 2013 году останется в Подмосковье поддержка мясного, племенного животноводства, на поддержку производства говядины и свинины планируется потратить более 60 миллионов рублей, сообщили РИА Новости в министерстве сельского хозяйства Московской области.

Ранее экс-губернатор Подмосковья Сергей Шойгу заявил, что за последние шесть лет в Подмосковье почти вдвое уменьшилось поголовье крупного рогатого скота, также вдвое сократилось производство молока. Также ранее в пресс-службе областного Минсельхоза сообщили, что финансирование сельского хозяйства Подмосковья увеличится в 2013 году по сравнению с этим годом более чем на 20%, до 3,6 миллиарда рублей, из них почти 1,5 миллиарда рублей — из регионального бюджета. Большая часть средств будет направлена на развитие фермерства, модернизацию производства и решение жилищных проблем жителей села.

"В настоящее время разрабатывается порядок предоставления средств из бюджета Московской области на проведение мероприятий в сфере агропромышленного комплекса Московской области. Субсидии на поддержку производства свинины из бюджета Московской области предусматриваются в объеме 19,4 миллиона рублей. Субсидии на поддержку производства говядины — 42,9 миллиона рублей", — говорится в сообщении.

Министерство также видит одной из своих приоритетных задач поддержку производителей молока. На это предусмотрены средства из бюджета Московской области в объеме 504 миллиона рублей и из федерального бюджета — 414 миллионов рублей. Кроме того, начиная с 2013 года, предусмотрена поддержка производства рыбы и яиц, а также сельского туризма, продвижения подмосковной сельхозпродукции и инновационных проектов, рассказали в пресс-службе.

Финансирование мероприятий по поддержке сельскохозяйственных товаропроизводителей в 2013 году будет осуществляться в рамках принятой правительством Подмосковья в августе 2012 года долгосрочной целевой программы "Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Московской области на 2013-2020 годы", напомнили в ведомстве.


ria.ru





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.