Роспотребнадзор проверил предприятия, занятые производством и оборотом мяса свинины

15-10-2012, 09:56
Роспотребнадзор проверил предприятия, занятые производством и оборотом мяса свининыСпециалисты Управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю в период с 27.09.2012г. по 11.10.2012г. провели 19 контрольно-надзорных мероприятий в отношении предприятий, занятых производством и оборотом мяса свинины и продуктов его переработки. Об этом 1777.ru сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по СК.

За выявленные нарушения санитарного законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей (отсутствие информации о производителе, дате выработки, сроке годности на продукции; наличие продукции без документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность; нарушения условий хранения и др.), составлено 17 протоколов об административных правонарушениях. Материалы по 2 объектам направлены в судебные органы для рассмотрения и принятия решений по существу.

Вынесено 15 постановлений о наложении административных взысканий, наложены штрафы на сумму 28 000 руб. (остальные материалы находятся на рассмотрении).


news.1777.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.