В США дорожает курица и растет производство индейки

26-09-2012, 10:15
В США дорожает курица и растет производство индейкиСогласно последнему отчету Министерства сельского хозяйства США, производство мяса индейки в июле составило 497 млн фунтов (225,435 тыс. т), что на 11% больше показателей за июль 2011 г. Июльский прирост преимущественно обусловлен увеличением количества поступающей на убой птицы, а также и тем, что в июле 2012 г. убой производился на один день больше, чем в июле 2011 г.

Общее производство мяса также подросло по причине незначительного увеличения среднего веса птицы до 29,3 фунтов (13,154 кг), что лишь на 1% выше среднего веса в 2011 г. За 7 первых месяцев 2012 г. производство индейки достигло 3,4 млрд фунтов (1,361 млн т) увеличившись на 4% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Прирост производства индейки обусловлен сочетанием 3-процентного увеличения количества забиваемой птицы и 1-процентного повышения среднего убойного веса, сообщает Usapeec.ru.

Оценка производства на 2013 г. была снижена на 30 млн фунтов (1,360 млн. т) до 5,8 млрд фунтов (2,268 млн т), что на 3,2% меньше чем в 2012 г. Это сокращение отражает влияние более высоких цен на корма, которые должны сказаться на производстве и посадках птицы в оставшиеся месяцы 2012 г. Более дорогие корма в сочетании с относительно слабыми экономическими условиями предположительно вынудят производителей индейки сократить производство.

Прогнозируется увеличение производства мяса индейки в годовом исчислении в третьем и четвертом кварталах 2012 г. С учетом более высоких запасов на сегодняшний день, до конца 2012 г. холодильное хранение должно увеличиться по сравнению с 2011 г. При более низком прогнозе производства мяса индейки на 2013 г., запасы продуктов из индейки в холодильниках должны сократиться ниже уровней прошлого года.

В то же время Минсельхоз США прогнозирует рост цен на мясо бройлеров. Цены на большинство частей тушки бройлера продолжат рост до конца 2012 г и в 2013 г, как предполагается в отчете "Перспективы мясо-молочного скота и домашней птицы", опубликованном на этой неделе Службой научных исследований по экономике (ERS) Минсельхоза США. Птицеводы сокращают производство в ответ на высокие цены зерна.

Движение цен вверх сопровождается двумя факторами – сокращением производства бройлеров и устойчивым экспортным спросом. Кроме того, запасы бройлеров на протяжении трех последних месяцев оставались постоянными. В августе цены на тушки в среднем по Нью-Йорку составили 0,83 долл за фунт, что лишь чуть выше чем в июле, но на 2,5% превосходит показатель прошлого года. Цены в августе были примерно такими же, как год назад; это касается задних четвертин (выросли менее чем на 1%) и бескостные бедра без кожи (чуть снизились). Однако, оптовые цены на бедра без костей и кожи на северо-западном рынке составили 1,45 долл за фунт в августе, что на 12% выше прошлогодних, а цены на крылышки продолжали оставаться очень высокими, в среднем 1,86 долл/фунт в августе (92% увеличение по сравнению с 2011 г).

Служба ESR ссылается на слухи о том, что поставщики говядины могут испытывать трудности в получении готового скота для удовлетворения своих потребностей. Этот фактор будет стимулировать рост цен; причем запасы говядины будут сокращаться из-за высоких цен на корма для скота в сочетании со стабильными или снижающимися оптовыми ценами.

Служба ERS отметила, что вопреки рекордным ценам на кукурузу и соевый шрот, данные по убою свиней свидетельствуют о стабильном положении производителей. За июль убой на 5,7% превышал показатель 2011 г., но был на 3,2% меньше чем в среднем за три года и на 8,4% меньше чем в среднем по июлю за пять лет. Рекордные цены на корма должны усилить напряжение и тянуть убойный вес за три первых квартала вниз от показателей 2012 г., по мере того как производители будут стремиться минимизировать затраты на корма, избегая скидки поставщиков скота на животных с малым весом.


foodmonitor.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.