Обзор европейского рынка свиней: Позитивная атмосфера на прошлой неделе

7-08-2012, 08:54
Обзор европейского рынка свиней: Позитивная атмосфера на прошлой неделеДела немецких скотобойных компаний, похоже, улучшились за последние недели, после нескольких недель нестабильности на рынке, когда многие компании пытались устанавливать собственные цены на свиней, борясь со сложной ситуацией, в которой они оказались.

По мнению некоторых дилеров, то количество свиней, которое считается многими участниками рынка недостаточным, все же способно удовлетворить спрос со стороны мясоперерабатывающих компаний. Хороший спрос на живых свиней наблюдается сейчас в Германии, а также в Польше.

Увеличение спроса на свинину на внутреннем и внешнем рынках происходит на фоне дефицита предложения свиней на откорме, уверены эксперты.

Погода, кажется, наконец, способствует активизации сезона барбекю по всей Европе. Цены на мясо для барбекю, а также некоторые другие продукты , такие как шея и свиные отбивные, заметно выросли. Кроме того, цены по всей Европе растут вслед за ростом немецких цен - в Нидерландах ( 9 центов), в Бельгии ( 10 центов) и в Австрии ( 10 центов). Ситуация с ценами на датском рынке также остается положительной: здесь стоимость свиней выросла на 3 цента за минувшую неделю. В Испании, цены остаются высокими и устойчивыми.

Обзор европейского рынка свиней: Позитивная атмосфера на прошлой неделе


Обзор европейского рынка свиней: Позитивная атмосфера на прошлой неделе



meatinfo.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.