Украинская компания «Наша Ряба» расширяет производство халяльной курятины и рассчитывает на экспорт

1-08-2012, 09:54
Украинская компания «Наша Ряба» расширяет производство халяльной курятины и рассчитывает на экспортСтремясь удовлетворить растущую потребность внутреннего рынка в продукции, соответствующей стандарту «халяль», ТМ «Наша Ряба» открыла еще одну производственную линию, специализирующуюся на выпуске курятины, забитой в согласии с нормами Шариата, сообщает Arraid.org.

Новая линия в Виннице начала свою работу в тестовом режиме в конце июня 2012 года и в данный момент там производится отладка оборудования и производства.

В перспективе руководство компании рассчитывает на экспортные поставки замороженной курятины в страны Ближнего Востока и Африки.

Выпуск халяльной продукции, сначала только для внутреннего рынка, начнется 20 августа, когда производственные мощности получат заключение экспертов о соответствии условий производства и производимой курятины нормам Шариата. Это совпадает с датой празднования окончания поста в месяц Рамадан, Ид-аль-Фитр, который в этом году также предположительно ожидается 20 августа.

На упаковке замороженной продукции будет содержаться маркировка «халяль», дизайн упаковки охлажденной продукции пока такой маркировки не предусматривает. В данный момент руководство компании «Мироновский хлебопродукт» рассматривает вопрос изменения дизайна упаковки охлажденной курятины с нанесением соответствующей маркировки; до этого же времени потребителям, как и прежде, нужно будет ориентироваться на адрес производства и специальный код на упаковке.

Напомним, первая производственная линия по производству курятины ТМ «Наша Ряба», отвечающая стандарту «халяль», была основана в 2009 году в селе Степанци. В начале 2012 года ИАЦ «Альраид» заключила новое соглашение с ТМ «Наша Ряба», и с тех пор у мусульман Украины появилась возможность покупать куриное мясо халяль во всех магазинах, рынках, супермаркетах в любом городе страны.


ptichki.net



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.