Оленеводы Ямала получили восемь миллионов от Минсельхоза

20-07-2012, 08:43
Оленеводы Ямала получили восемь миллионов от МинсельхозаМинсельхоз РФ направил восемь миллионов рублей на счета двух племенных предприятий-репродукторов по разведению северных домашних оленей: МОП «Ярсалинское» и ОАО «Салехардагро». Об этом «УралПолит.Ru» 19 июля сообщила пресс-служба губернатора арктического округа со ссылкой на департамент по развитию АПК ЯНАО.

Субсидии выделены на поддержку племенного животноводства в рамках реализации госпрограммы по развитию сельского хозяйства. Напомним, в начале текущего года из окружного бюджета уже было направлено 27 млн рублей на поддержку племенного дела четырем хозяйствам: «Панаевское», «Ярсалинское», «Мужевское» и «Салехардагро». Эти предприятия в 2008 году были включены в перечень сельскохозяйственных организаций по племенному животноводству. Племенные хозяйства были организованы на базе лучших оленеводческих ямальских хозяйств.

В текущем году в них была проведена комплексная оценка 31 тысячи голов племенного маточного поголовья, чипирование оленей, реализовано свыше двух тысяч голов племенного стада, проведены мероприятия по улучшению качественных показателей продуктивности и селекционно-племенной работы по формированию «отборного стада» оленей.


fedpress.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.