Австралийские ангусы – желанные гости на воронежской земле

15-06-2012, 09:26
Австралийские ангусы – желанные гости на воронежской землеПлеменной скот, прибывший в Воронежскую область из Австралии, под контролем Управления Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям поставлен на карантин и проходит профилактические мероприятия.

Нетели абердин-ангусской породы в количестве 100 голов доставлены в КФХ Вячеслава Грудинина (Подгоренский район) и в количестве 1000 голов на конезавод «Чесменский» Бобровского района.

Животные после прохождения государственного пограничного ветеринарного контроля размещены на карантин в специально подготовленных помещениях. Период карантинирования длится 30 дней. За это время поголовье проходит диагностические исследования на различные заболевания: бруцеллез, лейкоз, хламидиоз, гельминтозы, паратуберкулез, туберкулез. Кроме того, в соответствии с планом противоэпизоотических мероприятий, животные пройдут профилактическую вакцинацию против бешенства, сибирской язвы, эмфизематозного карбункула. По истечении указанного срока при проведении всех необходимых мероприятий под контролем Управления Россельхознадзора карантин снимается.

Абердин-ангусы являются скороспелой породой мясного направления продуктивности, в связи с чем получили широкое распространение в мире. Порода характеризуется высокими мясными качествами, широко используется для промышленного скрещивания с животными молочного и комбинированного направления продуктивности с целью получения высокоценных мясных помесей.

В Воронежской области уже несколько лет проводится работа по разведению абердин-ангусов, а также по увеличению мясного производства.

Осуществление контроля Управлением Россельхознадзора при ввозе и соблюдение условий карантинирования лежит в основе дальнейшего благополучного пребывания животных.


agroyug.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.