Мировое производство свинины, по прогнозам ФАО, вырастет

31-05-2012, 08:56
Мировое производство свинины, по прогнозам ФАО, вырастетТрехпроцентное увеличение в мировом производстве свинины ожидается, по прогнозам экспертов, в 2012 году. Рост инвестиций и благоприятная ситуация на азиатских рынках, особенно в Китае, как ожидается, приведут к расширению производства свинины в регионе как минимум на 4 %.

Активный рост, как сообщается, отмечается в производстве свинины в Чили. Последние статистические данные министерства сельского хозяйства страны показывают, что объем производства увеличивался, в среднем, на 6,7 % ежегодно в период между 2000 и 2010 годами и достиг почти полумиллиона тонн. Свинина в Чили является вторым по популярности видом мяса после мяса птицы. Цены на свинину в Китае продолжаю снижаться, несмотря на государственное вмешательство. Слабые цены на свинину привели к тому, что средняя стоимость данного вида мяса упала на 15,7 процентов и снижается уже 16 неделю подряд, по данным Министерства торговли. Соотношение цен на свиней к ценам на кукурузу, основной показатель рентабельности свиноводства, упало ниже 6,0 пунктов за последние пять недель из-за циклических колебаний рыночных цен.

Количественные показатели поголовья свиней в декабре 2011 года были пересмотрены во Франции и Румынии в сторону понижения. Эти изменения означают, что предварительные данные о поголовье свиней в ЕС-27 были скорректированы на 2010 и 2011 г. Изменение означает, что сокращение общей численности свиней за этот период составило чуть более 2 580 000 голов или около 1,7 %. Предварительная общая оценка поголовья в ЕС в декабре 2011 года в настоящее время составляет чуть менее 148 550 000 голов.

Организация «Compassion in World Farming» (CIWF) выразила озабоченность и разочарование тем, что ЕС признал американскую Национальную органическую программу как эквивалент своей собственной. На сегодняшний день в США органические стандарты требований к содержанию животных значительно ниже, чем стандарты ЕС, говорят представители CIWF.


soyanews.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.