На Ставрополье начинается строительство комплекса по выращиванию индейки

31-05-2012, 08:51
На Ставрополье начинается строительство комплекса по выращиванию индейкиВ Изобильненском районе Ставропольского края начинается строительство комплекса по выращиванию и переработке индейки.

Как сообщает пресс-служба Минсельхозразвития Ставрополья, в результате реализации инвестиционного проекта, инициатором которого является ООО "Агро-Плюс", будет построено 6 корпусов для молодняка и 24 корпуса для выращивания взрослых особей. В состав комплекса войдут инкубатор, комбикормовый завод, убойный и перерабатывающий цеха.

По предварительной договоренности, яйца и молодняк будет поставлять ФГУП "Племенной птицеводческий завод "Северо-Кавказская зональная опытная станция по птицеводству" Россельхозакадемии.

После окончания первого этапа строительства, который планируется завершить в сентябре-октябре 2012 года, производственные мощности предприятия составят около 3 тысяч тонн мяса индейки в живом весе. После окончания строительства, а это произойдет в конце 2013 года, мощности увеличатся до 10 тысяч тонн охлажденного мяса индейки в год.


yuga.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.