Зубков напомнил животноводам об ответственности за нарушение ветеринарного законодательства

14-05-2012, 09:20
Зубков напомнил животноводам об ответственности за нарушение ветеринарного законодательстваИсполняющий обязанности первого вице-премьера РФ Виктор Зубков напомнил животноводам Кубани, что нарушение ветеринарного законодательства влечет не только административную, но и уголовную ответственность.

"Нарушение законодательства в сфере ветеринарии влечет не только административную, но и уголовную ответственность, расследованием случаев возникновения африканской чумы свиней в настоящее время занимаются силовые структуры", - заявил Зубков сегодня на совещании с сельхозпроизводителями Павловского района Краснодарского края в станице Павловская.

Зубков отметил, что в настоящее время принимаются меры, чтобы остановить распространение африканской чумы свиней, усиливается законодательство в этой сфере. "Но риски есть, поэтому каждый из сельхозпроизводителей должен соблюдать все меры ветеринарно-санитарного контроля", - подчеркнул он.

Во время рабочей поездки по Краснодарскому краю Зубков посетил свинокомплекс компании "Краснодарский бекон". Несмотря на просьбы некоторых чиновников пройти на территорию комплекса, его генеральный директор Ольга Толстопятова вежливо отказала. "Не пускает - и правильно делает, в крае неблагополучная обстановка по АЧС, поэтому лишний раз пускать людей, которые ездят по всей стране, не стоит", - поддержал гендиректора Зубков. В условиях АЧС все свиноводческие комплексы должны работать в режиме предприятия закрытого типа.


meatinfo.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.