В Воронежской области появится новый мясоперерабатывающий завод

13-04-2012, 11:05
В Воронежской области появится новый мясоперерабатывающий завод В Верхнехавском районе Воронежской области появится новый мощный мясоперерабатывающий комплекс, инвестируемый ГК «Талекс», сообщили агентству в облправительстве.

Как сообщил председатель совета директоров группы компаний «Талекс» Алексей Тотунов, предприятие будет готово к запуску к 28 июня текущего года.

Строительство комплекса было запущено еще в 2009 году, но сдача в эксплуатацию несколько раз откладывалась. Новое мясоперерабатывающее предприятие курирует крупнейший поставщик свежемороженой рыбы ГК «Талекс». По предварительным подсчетам, проект оценивается в 1,4 млрд рублей.

Нужно отметить, что новый мясокомбинат станет первым в регионе предприятием по переработке различного вида мяса с выходом на охлажденную продукцию.

Предполагается, что завод сможет перерабатывать по 120 голов свинины в час, по 20 голов крупного рогатого скота в час и по 50 голов баранины в час. Новый завод будет полностью автономным в плане электроснабжения и обеспечение экологической безопасности за счет использования очистных сооружений замкнутого цикла.

Уже на сегодня у предприятия налажены партнерские отношения с поставщиками, однако в перспективе ГК «Талекс» для большей надежности подумывает запустить в ближайшие 3-4 года откормочные базы. Это будут три свиноводческих комплекса по 5 тысяч голов каждый и 20-30-тысячное стадо КРС. Животных планируют завозить из Австралии и Канады.


vrnnews.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.