"ЭкоНика" потратит 1,5 млрд рублей на производство мяса индейки и комбикормовый завод в Белгородской области

11-04-2012, 09:45
"ЭкоНика" потратит 1,5 млрд рублей на производство мяса индейки и комбикормовый завод в Белгородской областиИнвестиции ОАО "ЭкоНика" в строительство трех ферм по производству мяса индейки в Яковлевском районе Белгородской области составят 1,5 млрд рублей. Об этом сообщили в администрации Яковлевского района области. Как отметили в муниципалитете, проект включает возведение собственной бойни и комбикормового завода мощностью 10 тыс. тонн в год.

Объем инвестиций в проект составит порядка1,5 млрд рублей. Строительство ферм планируется завершить в ближайшие два года. Объект позволит создать около четырехсот новых рабочих мест.

Стоит отметить, что в начале 2012 года о намерении запустить собственное производство индейки также заявило ООО «Агрофирма "Герцевская". Белгородский филиал банка ВТБ открыл компании кредитную линию с лимитом в 415 млн рублей. Производственная мощность предприятия, которое будет создано в Ракитянском районе области, к 2015 году составит около 6 тыс. тонн мяса в живом весе.


soyanews.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.