Инвестор из Кузбасса строит огромный свинокомплекс в Тальменском районе Алтайского края

6-04-2012, 10:11
Инвестор из Кузбасса строит огромный свинокомплекс в Тальменском районе Алтайского краяВ Тальменском районе Алтайского края ООО "Алтаймясопром" ведет строительство крупного свиноводческого комплекса. Проект предполагает строительство крупного свиноводческого комплекса мощностью 300 тыс. голов с полным циклом репродукции, выращивания, доращивания и откорма свиней с производством мяса свинины в живом весе 35 тыс. тонн в год. Стоимость проекта - 6,7 млрд рублей.

Сейчас в селе Лушниково осуществляется возведение репродуктора на 100 тыс. голов. В июле планируется приступить к строительству второго репродуктора. Также ведется подготовительная работа к строительству комбикормового завода: идет отсыпка земляного полотна, завозятся строительные материалы, на конец апреля запланированы поставки технологического оборудования.

В начале марта на предприятии начался опорос свиноматок, завезенных из Ирландии. В данный момент поступила очередная партия ирландского скота - более 1000 голов свиней. В течение 30 дней животные будут находиться на карантине. Затем свиноматок переместят на репродуктор, где начнется работа по воспроизводству стада.

Как рассказал сайту Agro.ru руководитель ООО "Алтаймясопром" Борис Панов, в мае поступит оборудование для убойного цеха, запуск объекта мощностью свыше 100 голов в сутки намечен также на текущий год.


bankfax.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.