Украина разрешит белорусское мясо, когда расставит точки над "i"

6-04-2012, 09:38
Украина разрешит белорусское мясо, когда расставит точки над "i"Украина примет решение о возобновлении ввоза белорусской мясомолочной продукции в страну после проведения специалистами соответствующей экспертизы. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с вице-премьером Беларуси Владимиром Семашко 4 апреля.

Николай Азаров отметил, что существуют моменты, связанные с контролем качества продукции, которая завозится в Украину. Именно поэтому украинские специалисты должны в этом разобраться, поставить точки над «i», и предложить объективно обоснованный вывод.

«Хорошо, что вы понимаете, что у нас нет претензий к вам или желания навредить вам», - подчеркнул премьер-министр Украины.

В свою очередь Владимир Семашко отметил, что в настоящее время принципиальных разногласий с украинской стороной в Беларуси нет.

С 22 по 30 марта делегация Госветфитослужбы Украины провела аудит белорусской системы контроля безопасности на производстве молочных и мясных продуктов. Вскоре украинские специалисты подготовят проект итогового протокола по результатам проведенных проверок.

Напомним, что с 1 марта Украина временно приостановила ввоз на свою территорию из Беларуси животных, а также мясной продукции из-за опасения распространения африканской чумы свиней. Также из-за систематических нарушений, по заявлению украинской стороны, ветеринарно-санитарных требований был временно приостановлен ввоз белорусских молочных продуктов.


5min.by





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.