В Калининград поступил куриный фарш из Таиланда и говядина из Никарагуа

5-04-2012, 08:38
В Калининград поступил куриный фарш из Таиланда и говядина из НикарагуаВ Калининградской области за одни только сутки, 2 апреля, специалисты Управления Россельхознадзора в пограничных контрольных ветеринарных постах выявили 13 нарушений ветеринарного законодательства, из них три при осуществлении внутрироссийских перевозок.

Виновные привлечены к ответственности.

Проверено1486 тонн грузов по импорту. Основной объем грузов составила продукция, поступившая из Германии, Марокко, Канады, Бразилии, Норвегии, Испании. В регион поступило: 24,5 тонны сыра из Польши, 50 тонн фарша куриного из Тайланда, 25 тонн говядины мороженой из Никарагуа и другая продукция.

Отобрано 18 проб образцов продукции для проведения лабораторных исследований. Всего с начала года специалистами Управления Россельхознадзора при осуществлении ветеринарного надзора отобрано свыше 1300 образцов проб, из них более 400 по мониторингу отечественной и импортной продукции, а так же ввозимой по линии Таможенного Союза.

Оформлен возврат партии рыбы поставщику из Исландии

Государственные инспекторы пограничного ветеринарного контроля в ПКВП «МАПП Советск» выявили нарушения требований законодательства при ввозе партии рыбы мороженой, объемом 17,1 т, из Исландии.

При проверке ветеринарных сопроводительных документов установлено несоответствие названия предприятия-поставщика, указанного в ветеринарном сертификате, названию предприятия-поставщика на маркировочной этикетке и в списках аттестованных предприятий. Маркировка, указанная в ветеринарном сертификате страны происхождения не соответствовала маркировке в транзитном сертификате.

С учетом выявленных грубых нарушений порядка ввоза подконтрольной продукции, ставящих под сомнение качество и безопасность ввозимой продукции, принято решение о возврате партии груза поставщику.

Приостановлен ввоз двух партий свинины из Польши

Государственные инспекторы пограничного ветеринарного контроля в ПКВП «СВХ Сириус» выявили нарушения требований законодательства при ввозе двух партий свинины мороженой, общим объемом 40 т, из Польши.

При проведении ветеринарного досмотра груза, поступившего от предприятия PL10133803, установлено несоответствие упаковки продукции типу упаковки, указанной в ветеринарном сертификате №PL0021223 12. На маркировочной этикетке продукции предприятия PL30114201 дата выработки не соответствовала дате выработки, указанной в ветеринарном сертификате №PL0019825 12.

Ввоз продукции в Калининград приостановлен до получения разъяснений от государственной ветеринарной службы страны-экспортера. Вынесено постановление об административных правонарушениях.

Продукция из стран ЕС вызвала сомнение у специалистов Госветконтроля


Специалисты пограничного ветеринарного контроля Управления Россельхознадзора по Калининградской области за один день выявили три партии продукции, ввозимые по импорту из стран Евросоюза с одинаковым нарушением.

Даты выработки продукции на маркировочных этикетках партий лосося охлажденного из Норвегии, муки рыбной кормовой из Латвии и свинины мороженой из Испании не соответствовали датам выработки продукции, указанным в соответствующих сопроводительных ветеринарных сертификатах.

Во всех случаях ввоз продукции приостановлен до получения разъяснений от государственных ветеринарных служб стран-экспортеров. Вынесены постановления об административных правонарушениях.

Продукция из Венгрии ввозилась с нарушениями маркировки

Специалисты Управления Россельхознадзора по Калининградской области в пограничном контрольном ветеринарном пункте «СВХ Сириус» выявили нарушение законодательства при ввозе партии субпродуктов свиных мороженых объемом 20 т из Венгрии. На части ввозимой продукции установлено наличие следов перемаркировки, что недопустимо при осуществлении импортных операций.

Ввоз продукции в Калининград приостановлен до получения разъяснений от государственной ветеринарной службы страны-экспортера. Вынесено постановление об административном правонарушении.

Приостановлен ввоз партии куриного мяса из Бельгии

Государственные инспекторы пограничного ветеринарного контроля в ПКВП «СВХ Инмар» выявили нарушение требований законодательства при ввозе партии мяса курицы (части тушек), объемом 19,5 т, из Бельгии.

При проверке груза установлено, что название предприятия-изготовителя, указанное на маркировочной этикетке продукции, не соответствует названию предприятия-изготовителя в ветеринарном сертификате.

Ввоз продукции в Калининград приостановлен до получения разъяснений от государственной ветеринарной службы страны-экспортера. Вынесено постановление об административном правонарушении.

Груз шрота подсолнечного ввозился без маркировочных этикеток

При проведении ветеринарного контроля в ПВКП «МАПП Чернышевское» государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Калининградской области выявили нарушения установленных требований законодательства при осуществлении внутрироссийских перевозок.

При ввозе партии шрота подсолнечного, объемом 20,3 т из Воронежской области (Воронеж) установлено, что сопроводительное ветеринарное свидетельство оформлено с нарушением установленных требований, наименование отправителя, указанное в ветеринарном свидетельстве не соответствует наименованию отправителя в CMR (сопроводительных товарно-транспортных документах), на продукции отсутствуют маркировочные этикетки.

По выявленным нарушениям вынесены постановления об административных правонарушениях. Выпуск груза в Калининград запрещен. Ввезенная продукция направлена под контроль Службы ветеринарии и государственной ветеринарной инспекции Калининградской области.

На отруби пшеничные отсутствовало удостоверение качества

При проведении ветеринарного контроля за внутрироссийскими перевозками в ПВКП «МАПП Чернышевское» выявлены нарушения.

Специалисты Управления Россельхознадзора установили, что при ввозе партии отрубей пшеничных, объемом 20 т из Рязанской области, сопроводительное ветеринарное свидетельство оформлено с нарушением установленных требований, наименование предприятия-отправителя, указанное в ветеринарном свидетельстве не соответствует наименованию отправителя в CMR (сопроводительных товарно-транспортных документах), отсутствует удостоверение о качестве.

По выявленным нарушениям вынесены постановления об административных правонарушениях. Выпуск груза в Калининград запрещен. Ввезенная продукция направлена под контроль Службы ветеринарии и государственной ветеринарной инспекции Калининградской области.

При ввозе продукции из Татарстана выявлено нарушение ветеринарных требований

Специалисты Управления Россельхознадзора, в ходе проведения пограничного ветеринарного контроля за внутрироссийскими перевозками, в ПКВП «МАПП Чернышевское» выявили нарушение при ввозе партии жома гранулированного (применяется для кормления сельскохозяйственных животных), объемом 20 т, из Татарстана.

Установлено отсутствие маркировочных этикеток на ввозимой продукции. Сопроводительное ветеринарное свидетельство на кормовой груз оформлено с нарушениями установленных требований.

По выявленным нарушениям вынесено постановления об административном правонарушении. Ввезенная продукция направлена под контроль Службы ветеринарии и государственной ветеринарной инспекции Калининградской области.


kaliningradfirst.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.