Больше 100 млн рублей получит Липецкая область на развитие скотоводства

30-03-2012, 09:12
Больше 100 млн рублей получит Липецкая область на развитие скотоводстваЛипецкая область получит субсидии из федерального бюджета на поддержку экономически значимых региональных программ в 2012 году. В частности, это программа "Развитие мясного скотоводства в Липецкой области на 2009-2012 годы" и программа "Развитие молочного скотоводства в Липецкой области на 2011-2012 годы". Мясная отрасль получит транш в размере 87,8 млн рублей, молочная - 12,7 млн рублей. Соответствующее соглашение подписано министром сельского хозяйства РФ Еленой Скрынник и губернатором региона Олегом Королевым.

Кроме того, более 130 млн рублей на эти направления выделит и областная казна в качестве софинансирования. Таким образом, общая сумма предусмотренных ассигнований составит свыше 231 млн рублей, сообщает пресс-служба областной администрации.

Также напомним, в феврале этого года между Минсельхозом и администрацией Липецкой области было заключено Соглашение о предоставлении субсидий на поддержку сельскохозяйственного производства. Речь идет о сумме в 1,6 млрд рублей. А 19 марта было достигнуто соглашение о выделении 26 млн рублей на поддержку племенного животноводства и выделении бюджетных ассигнований на компенсацию части затрат сельхозтоваропроизводителей на приобретение средств химической защиты растений.


lrnews.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.