В Курской области компания «Глобал Эко» запустила свинокомплекс на 14,5 тыс. тонн мяса в год

1-03-2012, 09:10
В Курской области компания «Глобал Эко» запустила свинокомплекс на 14,5 тыс. тонн мяса в годМосковское ООО «Глобал Эко» запустило в Золотухинском районе Курской области свинокомплекс, рассчитанный на производство 14,5 тыс. тонн свинины в год, сообщили в обладминистрации.

По данным региональной администрации, речь идет о свинокомплексе на 5,25 тыс. голов свиноматок. Объем инвестиций в проект чиновники не уточняют, но отмечают, что проект реализован на собственные средства компании. Известно, что стоимость проектов с аналогичными параметрами оценивается в несколько миллиардов рублей. В Курской области ожидают, что с выходом свинокомплекса на полную проектную мощность поголовье свиней в регионе вырастет на 145 тыс. голов.

Как сообщают в обладминистрации, «Глобал Эко» в текущем году планирует приступить к строительству такого же свинокомплекса в Мантуровском районе.

По информации обладминистрации, в 2011 году производство свинины в живом весе составило более 40 тыс. тонн, рост поголовья свиней оценивается в 105,5 тысячи голов, или 56% к уровню 2010 года.


abireg.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.