Рыба из Исландии и говядина из Украины не дошли до питерских потребителей

27-02-2012, 09:30
Рыба из Исландии и говядина из Украины не дошли до питерских потребителей В торговом порту Петербурга у специалистов Россельхознадзора возникли вопросы к дате изготовления рыбы, привезенной из Исландии. Поэтому 108 тонн продукт придется отправить назад. Будет возращена, наверное, и говядина, которую привезли в город на Неве из соседней Украины.

Ее притормозили на таможне, поскольку есть вопросы к документам, которые сопровождают товар. Таким образом, подозрение специалистов управления Россельхознадзора вызвали сразу две партии импортных продуктов. Во время досмотра партии рыбы из Исландии в морском порту специалисты ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора обнаружили, что на этикетках продукции указаны даты выработки, которые не соответствуют датам, указанным в документах. Ввоз рыбы приостановлен до тех пор, пока не будет получены разъяснения от коллег из Исландии.

А на таможне в Шушарах специалисты завернули партию говядины из Украины, общий вес которой составил 19 тонн. К таким мерам пришлось прибегнуть, поскольку было выявлено несоответствие информации, обнаруженной при досмотре и информации, указанной в ветеринарном свидетельстве. Ввоз партии продукта приостановили до тех пор, пока не будут получены разъяснения от госветслужбы Украины. Владельца груза привлекут к административной ответственности.


antibrandgoda.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.