Молокоперерабатывающие холдинги останутся без частников?

27-02-2012, 09:26
Молокоперерабатывающие холдинги останутся без частников?Крупные государственные молокоперерабатывающие холдинги должны остаться в государственной собственности. Об этом сегодня журналистам сообщил президент Беларуси Александр Лукашенко. По мнению главы исполнительной власти, государственные молокоперерабатывающие компании вполне могут работать эффективно и при государственной форме собственности.

По мнению президента, белорусская молокоперерабатывающая отрасль из года в год становится все более привлекательной для инвесторов. На сегодняшний день Беларусь является одним из крупнейших мировых поставщиков молока, что увеличивает интерес к предприятиям со стороны иностранного бизнеса.

Тем не менее, придя в Беларусь, иностранные инвесторы, уверен президент, попробуют купить по минимальной цене производимое в Беларуси сырье с последующей ее перепродажей по более высоким ценам без соответствующих выплат в республиканский бюджет. Как пример такой неэффективной работы Александр Лукашенко привел французский «Данон».

Помимо этого иностранные компании не будут заботиться о выпуске социально ориентированной продукции.

«Нам это надо?» - спросил у присутствующих президент.


profi-forex.by


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.