В Казахстане наращивают экспортный потенциал мяса

27-02-2012, 09:24
В Казахстане наращивают экспортный потенциал мясаВ Казахстане реализуется проект по развитию животноводства, аналога которому не было за всю историю отрасли, сообщил руководитель Центра управления воспроизводством стада и консалтинга в животноводстве АО «Казагромаркетинг» Кабыл Исабеков в интервью для сайта Pm.kz.

«К 2016 году объем экспортного потенциала мяса крупного рогатого скота мы должны довести до 60 тысяч тонн», - подчеркнул Кабыл Исабеков.

По его словам, для успешной реализации проекта необходимо развивать фермерские хозяйства, закупать маточное поголовье крупного рогатого скота зарубежной селекции, а также осуществлять породное преобразование скота в личных подсобных хозяйствах.

«В рамках развития фермерских хозяйств к 2015 году мы должны приобрести 224 тысячи маточного поголовья. В настоящее время мы охватили обучением порядка 900 фермерских хозяйств, планируется довести этот показатель до 1,5 тысячи», - добавил к сказанному К.Исабеков.

В настоящее время во всех регионах Казахстана проводятся обучающие семинары с привлечением международных экспертов по технологиям ведения мясного скотоводства.


agro.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.