Минсельхоз: через 2 года Россия будет полностью обеспечивать себя свининой

27-02-2012, 08:12
Минсельхоз: через 2 года Россия будет полностью обеспечивать себя свининойВ течение двух лет Россия полностью закроет свои внутренние потребности по производству свинины. А до 2020 года будут полностью закрыты внутренние потребности страны по производству молока и мясу крупнорогатого скота. Об этом сегодня на совещании в Барнауле заявила министр сельского хозяйства Елена Скрынник.

По ее словам, на модернизацию предприятий по производству свинины ежегодно будет выделять по 6 миллиардов рублей. Сейчас в страну ежегодно ввозятся из-за рубежа до 600 тысяч тонн субпродуктов свинины.

В ходе совещания с сельхозпроизводителями Сибири министром также обсуждались перспективные направления новой госпрограммы с 2013 по 2020 годы. Также внимание было уделено и вопросам присоединения России к Всемирной торговой организации. Скрынник напомнила, что правительство принимает целый комплекс по адаптации российского АПК к условиям ВТО. "Членство в ВТО не скажется на выполнении запланированных мероприятий госпрограммы и решении задач, определенных в Доктрине продовольственной безопасности. ВТО станет дополнительным импульсом для прихода в отрасль новых стратегических инвесторов и наращивания объемов экспорта отечественной сельхозпродукции", — подчеркнула она.


vesti.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.