В Нидерландах изобретут искусственную говядину

21-02-2012, 09:00
В Нидерландах изобретут искусственную говядинуНидерландский биолог Марк Пост из Университета Маастрихта заявил, что заканчивает работы по созданию искусственной говядины из клеточного материала. На конференции в Ванкувере он пообещал, что осенью его команда предоставит первые результаты.

С таким заявлением Марк Пост выступил на проходящей сейчас в Ванкувере (Канада) конференции "Новая сельскохозяйственная революция", которая привлекла большое внимание не только аграриев, но и биотехнологов. Как заявил Пост, он получил от спонсора, пожелавшего остаться неизвестным, 250 тысяч евро в виде гранта на разработку говядины из искусственно выращенных клеток.

- Его целью является переворот в мировом сельском хозяйстве с хорошей точки зрения - чтобы снизить количество убийств животных из-за мяса, а также снизить нагрузку на мировую экологическую систему, в том числе, по выбросам углекислого газа и отходов, - пояснил мотивы действий своего спонсора Пост.

Часть ученых встретила такие исследования скептично, однако большинство все же признало, что искусственно выращенная говядина не будет никак отличаться от естественной.


nuus.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.