McDonald's избавит свиней от содержания в клетках

15-02-2012, 09:34
McDonald's избавит свиней от содержания в клеткахАмериканский гигант в сегменте фаст-фуда McDonald's решил, наконец, прислушаться к протестам защитников животных и пожалеть поросят, которых выращивают в тесных клетках. В компании признали, что эта технология производства свинины бесперспективна и не отвечает требованиям современного общества.

В понедельник (по местному времени) компания McDonald's, опубликовав совместное с американским обществом защиты животных The Humane Society заявление, объявила, что в дальнейшем больше не станет использовать мясо выращенных в клетках поросят. В этой связи, McDonald's намерен обязать своих поставщиков перейти на технологии, не связанные с содержанием свиней в «нечеловеческих условиях».

В заявлении американского производителя фаст-фуда указано, что содержание в клетках не является достойной будущего технологией. «Существуют альтернативы, которые, по нашему мнению, обеспечивают свиньям лучшее самочувствие», - считают в McDonald's. Со своей стороны, организация по защите животных The Humane Society обращает внимание на то, что миллионы свиней вынуждены проводить всю свою жизнь в тесных клетках в результате чего они «лишены возможности свободно двигаться и нормально существовать». Правозащитники надеются, что нынешнее решение McDonald's не только облегчит свиньям их жизнь, но и, возможно, подвигнет ряд других компаний последовать этому примеру.


rbcdaily.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.