Курс фунта: Великобритания надеется вернуться на рынок говядины ЮАР

15-02-2012, 09:25
Курс фунта: Великобритания надеется вернуться на рынок говядины ЮАРВеликобритания надеется в ближайшее время возобновить поставки говядины в Южно-Африканскую Республику.

До 1996 гола Объединенное Королевство было крупнейшим поставщиком говядины на Юг Африки. Однако эпидемия энцефалопатии (коровьего бешенства) на Туманном Альбионе, вследствие чего в Британии было забито около 4 млн. голов крупного рогатого скота и был закрыт экспорт английского мяса в другие страны, свела поставку британской говядины в ЮАР до нуля. Эмбарго на британскую говядину в Европе было снято несколько лет назад, но в Южно-Африканской Республике это случилось только в прошлом году.

В ближайшее время в Южно-Африканскую Республику прибудет британская делегация, которая после нескольких лет переговоров попробует восстановить бывшие позиции Великобритании на местном рынке говядины. Пока ввоз британского мяса был под запретом, его место заняли другие экспортеры – из Ирландии и Австралии.

По словам куратора экспортных операций компании EBLEX Жан-Пьера Гарнье, Южная Африка является традиционным рынком для сбыта английской говядины, который быстро растет и является более привлекательным для британцев, чем многие европейские рынки. Экспорт говядины из Великобритании в прошлом году (без учета субпродуктов) вырос до 2 млн. тонн, что является рекордным показателем, начиная с 1995 года. Сотрудничество в обмене товарами сельского хозяйства, как считают британские предприниматели, выгодно обеим сторонам, ведь Великобритания является крупнейшим импортером южноафриканской дичи, фруктов и вина.

Пара GBPUSD на прошлой неделе нерешительно колебалась. В общем. Предпочтительным в этой фазе является внутридневной бычий сценарий, начавшийся после пробоя выше трендовой линии сопротивления, как вы можете видеть на дневном графике, но бычье движение в последние две недели себя не оправдывает, хотя недельный график продолжает показывать более высокие пики и низа. В общем, цена все еще торгуется возле поддержки 1.5780. Ситуация достаточно сложная и если не будет четкого пробоя и дневного закрытия ниже 1.5700, бычий внутридневной сценарий останется предпочтительным в этой фазе, тестируя 1.5900 и 1.6000.

Курс фунта: Великобритания надеется вернуться на рынок говядины ЮАР



profi-forex.org



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.