К 2015 году общий объем инвестиций на глубокую переработку свинины превысит 45 млрд. рублей

1-02-2012, 09:30
К 2015 году общий объем инвестиций на глубокую переработку свинины превысит 45 млрд. рублейК 2015 году общий объем инвестиций на глубокую переработку свинины превысит 45 млрд. рублей. Глава Минсельхоза РФ Елена Скрынник провела совещание по подготовке экономически значимых региональных программ, в частности, глубокой переработке свинины, сообщает пресс-служба Минсельхоза РФ.

К настоящему моменту 21 субъект подтвердил свою заинтересованность в реализации данных программ с объемом софинансирования в текущем году из федерального бюджета до 6 млрд. рублей. По предварительным оценкам, общий объем инвестиций составит порядка 18 млрд. рублей.

Регионы представили на рассмотрение в министерство программы по переработке свинины. Специалисты ведомства проводят анализ этих документов.
Благодаря реализации намеченных программ прирост дополнительных мощностей по убою и глубокой переработке свиней к 2015 году составит около 14,5 млн. голов в год или свыше 400 процентов от текущего объема. Объем инвестиций в данную отрасль с учетом софинансирования из федерального и региональных бюджетов превысит 45 млрд. рублей.


tatar-inform.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.