На мясокомбинатах Кубани из-за АЧС уничтожили более 140 тонн свинины

30-01-2012, 09:00
На мясокомбинатах Кубани из-за АЧС уничтожили более 140 тонн свининыВ связи с АЧС в Краснодарском крае более 140 т свинины уничтожено на Медведовском и Павловском мясокомбинатах.

Такое решение было принято после проверки, проведенной на предприятиях специалистами Россельхознадзора. На мясокомбинатах было обнаружено сырье, инфицированное вирусом африканской чумы свиней. Оба мясокомбината принимали свиней на убой, а также свинину от племзавода "Индустриальный" из Тимашевского района.

На Павловском мясокомбинате в Павловском районе из свиней "Индустриального" было выработано 84,8 т свинины и 6,2 т субпродуктов. Павловский мясокомбинат также отправлял 53,6 т этого мяса и мясопродуктов на Медведовский мясокомбинат в Тимашевский район.

Все зараженное мясо на обоих предприятиях было сожжено. На Медведовском мясокомбинате была приостановлена переработка и реализация продукции объемом более 346 т. На Павловском мясокомбинате приостановили работу с мясосырьем, которое было поставлено из ООО "АК "Каневской бекон" Приморско-Ахтарского района, сообщает газета "Взгляд".

Как писала "Живая Кубань", Тимашевский межрайонный следственный отдел 12 января возбудил уголовное дело в связи с нарушением ветеринарных правил на племзаводе "Индустриальный", в котором произошла вспышка АЧС.

На Кубани в связи с АЧС сегодня, 27 января, откроют 50 дополнительных контрольных постов.


livekuban.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.