Бразилия: Объемы переработки свинины и мяса птицы в третьем квартале достигли новых рекордов

26-12-2011, 09:09
Бразилия: Объемы переработки свинины и мяса птицы в третьем квартале достигли новых рекордов Объем переработки мяса птицы и свинины в Бразилии в третьем квартале текущего года достиг рекордных показателей, сообщают эксперты Бразильского Института Географии и Статистики (IBGE).

За обозреваемый период объем забоя птицы составит 1, 347 млн. единиц, что на 2,8 % больше, чем во втором квартале и на 5 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Забой свиней достиг показателя в 9,065 млн. голов, что на 5,2 % выше, чем во втором квартале и на 9,1 % больше, чем в прошлом году.

Что касается переработки птицы, то лидерами в данном секторе стали южные бразильские штаты, на долю которых пришлось около 59,1 % от общего объема производимого в стране мяса птицы. Также обстоит ситуация с производством свинины – южные штаты лидируют (66,5 % от общего объема производства).

Также в третьем квартале текущего года на скотобойни было отправлено 7,284 млн. голов КРС, что на 3,1 % больше, чем во втором квартале и на 1,6 % больше, чем год назад.


meatinfo.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.