Свинокомплекс за 5,5 млрд руб будет построен под Красноярском

5-12-2011, 12:55
Планируется, что строительство свинокомплекса начнется в 2012 году на земельном участке площадью 4,4 тысячи гектаров в Большемуртинском районе края, передает РИА Новости со ссылкой на агрохолдинг ЗАО «Сибирская аграрная группа».

Предполагается, что новый комплекс будет промышленным предприятием с законченным производственным циклом, куда входят воспроизводство, выращивание и откорм свиней. Он будет состоять из двух свиноводческих комплексов на 4,8 тысячи свиноматок, с объемом производства 25 тысяч тонн свинины в год. Планируется, что к 2015 году поголовье свиней составит 125 тысяч голов. Общий объем инвестиций составит более 5,5 миллиарда рублей. В ходе реализации проекта будет создано 470 постоянных рабочих мест.

ЗАО «Сибирская аграрная группа» - агропромышленный холдинг. Включает в себя свиноводческий комплекс в поселке Светлый (Томская область), свинокомплекс «Уральский» (Свердловская область), один мясокомбинат в Томске, один в Кемерово и один в городе Каменск-Уральский Свердловской области. В холдинг также входят Асиновский комбикормовый завод (Томская область), три хозяйства в Асиновском районе (Томская область), молочный завод в городе Северск (Томская область), птицефабрика «Томская» (Томская область), а также сеть фирменной розницы. Компания владеет более чем 30 тысячами гектаров пашни в Томской и Свердловской областях. В настоящее время ведется строительство современного свинокомплекса в Бурятии и второй очереди свинокомплекса «Уральский».


lentaregion.ru







Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.