В Латвию запретили ввозить российское мясо

19-01-2011, 11:14
В Латвию запретили ввозить российское мясоВ целях защиты территории Латвии и других государств-членов ЕС от африканской свиной чумы Европейская комиссия ввела запрет на ввоз мяса и молочной продукции из третьих стран, сообщила VAS Latvijas Dzelzceļš.

В случае, если в багаже пассажире поезда находится запрещенная продукция, после въезда на территорию ЕС ее следует отдать таможенникам для уничтожения, сообщает Diena. Продукты животного происхождения могут содержать патогенные микроорганизмы, которые вызывают инфекционные заболевания у животных, и путешественники могут непреднамеренно ввезти возбудителей болезни. Путешественникам запрещено ввозить в ЕС мясо, мясо птицы, мясные продукты, молоко, молочные продукты, пишут "Вести сегодня".




В целях предотвращения ввоза таких продуктов, Продовольственно-ветеринарная служба в сотрудничестве с должностными лицами таможни повысит контроль личного багажа пассажиров.

Как сообщалось, в Российской Федерации в некоторых регионах вспыхнула свиная чума, которая является опасной. В домашних хозяйствах, где были обнаружены случаи этой болезни, следует забить все стадо, поэтому для держателей домашней скотины эта болезнь наносит огромный экономический ущерб.

Источник: NovoNews


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.