Тонны зараженной свинины поехали из Приморья обратно в США

19-01-2011, 11:06
Тонны зараженной свинины поехали из Приморья обратно в СШАПартия свиных щек, прибывшая в Приморье из США, отправлена обратно. Основанием для того, чтобы россияне отказались от заморского товара, стало то обстоятельство, что в импортном мясе общим весом 23,7 тонны сотрудники Россельхознадзора обнаружили возбудителей сальмонеллеза.

Помощник руководителя Приморского краевого управления Росельхознадзора Виталий Саленко объяснил, при каких обстоятельствах было выявлено зараженное мясо. Специалисты ветеринарного контроля проверяли продукты, которые прибыли в нашу страну на теплоходе «WMS Rotterdam» из Америки. И тут они обнаружили, что мясо заражено сальмонеллезом.





Результаты ветеринарных исследований Россельхознадзора подтвердил и региональный центр Научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии. Допустить ввоз такого товара, который представляет опасность для жизни и здоровья человека, было нельзя. Вот почему все зараженное мясо на том же теплоходе было отправлено назад, в США.

Источник: Потребители.ру


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.