Саратовская область: усилился надзор за мясом птицы

26-01-2011, 08:36
Саратовская область: усилился надзор за мясом птицыОбластной Роспотребнадзор известил юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на внесенные главным санитарным врачом России изменения в «Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов», касающееся вопросов использования мяса птицы.

В соответствии с данным дополнением категорически запрещено использовать мясо птицы, кроме охлажденного, также мяса механической обвалки и коллагенсодержащего сырья для производства продуктов детского, диетического питания, специализированных пищевых продуктов для питании беременных и кормящих женщин. Не допускается использование мяса птицы, кроме охлажденного, для производства охлажденных натуральных полуфабрикатов, не прошедших термическую обработку.




Управление Роспотребнадзора по Саратовской обращает внимание и напоминает об ответственности за нарушение санитарного законодательства. Соблюдение этих требований проконтролируют начальники территориальных отделений Роспотребнадзора.

Источник: izvestia64.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.